Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Преподаватель устюженского техникума Елена Парфенюк победила в областном конкурсе на лучшего повара

Автор Администратор
Friday, 11 March 2016

binder1_400_03

В соревновании кулинарного искусства боролись восемь мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин из колледжей и техникумов Вологды, Тотьмы, Великого Устюга, Кадуя, Устюжны и Сокола.


За четыре часа участники должны были приготовить два вида вегетарианских фуршетных мини-закусок и горячих блюд из птицы с тремя видами гарнира, а плюсом ко всему – креативный шоколадный десерт.


Судьи оценивали не только вкус кулинарных шедевров, но и стиль их подачи, организацию рабочего места, соблюдение правил техники безопасности, технологическую последовательность операций.


В итоге лучшей оказалась Анна Комарова из Вологодского кооперативного колледжа. Второе место заняла Анастасия Прокофьева из Вологодского колледжа сервиса, а «бронзу» завоевала представитель Устюженского политехнического техникума Елена Парфенюк.


Елена приготовила из фуршетных закусок: грибы шампиньоны, фаршированные свёклой, орехами и зеленью, а также баклажаны, фаршированные болгарским перцем. Для горячего блюда ею были выбраны куриные рулетики с творожным сыром и орехами, запечённые под сырным соусом. И на десерт – шоколадная панаккота.

.