Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Поздеевская ярмарка, День города в городе Устюжна Вологодской области

Автор Администратор
Friday, 08 August 2014

Все праздничные мероприятия начались ещё вчера, 7 августа. И пройдут они три дня. Погоду устюжанам обещают хорошую – тёплую и солнечную, поэтому запаситесь терпением и посетите все мероприятия, которые вам предлагают в эти праздничные дни. Напомним, что Поздеевская ярмарка берёт своё начало ещё в позапрошлом веке от фамилии знаменитого устюженского купца и мецената.

2728-ustyuzhna-zheleznyy-gorod_400

Якова Михайловича Поздеева, организатора ярмарок, ставших прообразом ярмарок нижегородских.


8 августа в 15.00 в Устюженском краеведческом музее пройдёт презентация VIII тома исторического альманаха «Устюжна» и в 16.00 – открытие выставки «Хлеб – всему голова!», посвященной 35-летию хлебозавода. Также можно ознакомиться и с другими экспозициями музея.


А вот дальше – хоть разорвись – сразу два грандиозных мероприятия: с 18.00 до 23.00 около Козьего мостика на открытой площадке пройдёт фестиваль самодеятельного творчества «АРТ-МОСТЫ», а на древнем Городище с 18.00 до 22.00 – ГородиЩИнские гуляния и фестиваль «Русские щи». И это, не считая того, что на Соборной площади не перестают удивлять кузнецы!


Фестиваль «Арт-Мосты» проходит в Устюжне с 2011 года. За это время собрал на своей сцене поэтов, музыкантов и исполнителей из разных городов России. Напоминаем, что впервые в этот раз в рамках фестиваля будет проходить конкурс антивоенной песни. И участвовать может каждый.


Названия «ГородиЩИнские гуляния» и фестиваль «Русские щи» говорят сами за себя – здесь главными будут ЩИ! Из белокочанной капусты, из квашеной капусты и из крошева (вот уж самый настоящий устюженский секрет!) приготовят отдельные семьи и представители муниципальных образований и организаций. А ещё в этом году впервые в конкурсе на лучшее приготовление щей будут участвовать жители других городов и регионов. И конкурс станет межрегиональным. Кстати, ещё не поздно подать заявку на участие (сделать это можно в городской администрации).


А поздно вечером с 22.00 до 01.00 всех желающих ждёт Культурный центр на ретро-дискотеку, во время которой пройдёт концертно-танцевальная программа с участием устюженской группы «Железное поле» и гостей – творческих коллективов из других городов. Живой звук, старые мелодии, хиты всех времён и танцы – что ещё нужно для окончания праздничного дня!

9 августа гулять будет и Торговая площадь, и Соборная площадь. Уже в 10.00 начнут работать детские аттракционы и аллея мастеров


С 12.00 до 16.30 – торжественное открытие Дня города Устюжна и Поздеевской ярмарки и праздничная концертная программа на Торговой площади.


С 15.00 до 16.00 можно посетить Детскую школу искусств, чтобы послушать концерт «Классического дуэта» (фортепьяно, скрипка).


Любителей футбола с 15.00 до 17.00 ждут на городском стадионе на турнирную игру в рамках чемпионата Вологодской области по футболу. Играть будут команды Устюжны и Грязовца.


В 17.00 пройдёт торжественное закрытие VIII Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле» на Торговой площади. Но праздник не закончится, а продолжится концертной программой с 18.00 до 21.00 и массовым гулянием с 21.00 до 23.00. А совсем рядом, около Козьего мостика на открытой площадке, с 18.00 до 23.00 продолжится второй день фестиваля самодеятельного творчества «АРТ-МОСТЫ». И закончится череда праздничных мероприятий дискотекой в Культурном центре с 23.00 до 03.00.

.