Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Потомки Якова Поздеева побывали в Устюжне

Автор Администратор
Thursday, 06 September 2018
olsbjxmsbhi_400
Фото из официальной группы Устюженской районной библиотеки им. Батюшковых на сайте vk.com

В августе районную библиотеку имени Батюшковых посетили потомки нашего знаменитого земляка Якова Поздеева: праправнучка Вера Блинникова и прапраправнучка Ольга Фоменко.

2 сентября они отправили свой отзыв о посещении руководителю библиотеки Галине Тарасовой:

"Здравствуйте, уважаемая Галина Анатольевна! Здравствуйте, уважаемые сотрудники! С чувством глубокой благодарности и теплоты уезжали из Устюжны! Для нас, потомков Якова Михайловича Поздеева, очень важно, что в его доме находится культурный центр Устюжны.

Яков Михайлович всю свою сознательную жизнь занимался благотворительностью, тратил свои средства на развитие и процветание родной Устюжны. Сейчас его дом открыт для простых жителей и гостей Устюжны. Люди сюда идут, чтобы духовно обогатиться. Это высшее, что может получить человек.

Замечательно, что помимо основного назначения - библиотеки, в доме устраиваются выставки картин, народного творчества людей, любящих свой край, создаются различные интерактивные программы. И в этом, конечно, заслуга Вашего коллектива, людей неравнодушных, творческих, отзывчивых и любящих свое дело и свой город.

Нам было очень интересно поучаствовать в интерактивной программе «В городе N». Это настоящее театрализованное представление с прекрасными костюмами и талантливым выступлением сотрудников библиотеки. Сколько выдумки и подготовки скрывается за этими смешными и увлекательными сценками. Пришлось и нам показать свои «знания» на уроке и сноровку у Солохи, благо Вы нас подкормили вкусными щами. Мы остались очень довольны! Еще благодаря этому представлению нам удалось побывать в разных частях дома нашего предка и прикоснуться к прошлому этого дома, много повидавшего на своем веку и принимавшего более знатных людей, таких как Иоанн Кронштадтский.

Мы очень благодарны Вам за радушный прием! Желаем Вашему талантливому коллективу новых творческих успехов, интересных программ, новых поступлений книг и финансовой поддержки со стороны администрации города! Посылаем Вам несколько фотографий на память о дне пребывания в Вашей библиотеке».

.

Последнее обновление Friday, 07 September 2018