Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Почему в Устюжне городская администрация переезжает на хлебозавод

Автор Администратор
Wednesday, 23 January 2019
punpklygfr0_400

В нашей группе «УСТЮЖНА|LIFE|NEWS» новость по поводу переезда администрации города вызвала поток комментариев от устюжан, поэтому глава города Зинаида Костина прокомментировала ситуацию:


– Во-первых, переезд, это мера вынужденная и временная. Нами получено техническое заключение по обследованию строительных конструкций здания администрации, сделанное специализированной организацией ООО «Ремонтно-строительное управление».


По результатам обследования:


– крыша протекает в районе мансардного помещения. Крыша пристройки имеет малый уклон, что создает протечки в примыкании у стены здания – состояние недопустимое;
– протечка на перекрытии под мансардным помещением;
– прогиб, качание пола в холле – состояние недопустимое;
– продувание в оконных проёмах. Оконные проёмы заполнены деревянными коробками и рамами с переплётами, имеющими сухую гниль – состояние недопустимое;
– пониженная температура в общем помещении.


Вывод: Здание находится в ограниченно работоспособном состоянии, требующем капитального ремонта.


Во-вторых, нами просчитаны все варианты. Лучший из них – здание с портиками (бывшая детская поликлиника). К сожалению, здание не принадлежит городу, включено в план приватизации на уровне Москвы, не удалось убедить управление Росимущества исправить ситуацию. Они предлагают туда переехать, но в любой момент здание может быть продано, то же самое и здание по адресу: Ленина, дом №1 (памятник архитектуры – Дом Белоусова).


Понятно, никто не собирается при таком раскладе вкладывать средства в ремонт здания. Все другие здания, принадлежащие городу или району, требуют ещё больших затрат.


В-третьих, администрация города благодарит Владимира Ильича Виноградова за ВЫГОДНОЕ для нас предложение (то есть бесплатное) аренды помещения. Мы будем оплачивать только свои коммунальные услуги.


В-четвёртых, сотрудники администрации имеют право на обеспечение организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей.


В-пятых, по поводу размещения на втором этаже. Да, это был самый сложный момент при принятии выбора помещения ПО «Хлебозавод». Вопрос решён следующим образом: на вахте первого этажа установлен телефон, все те, кому сложно подняться на второй этаж, наберут номер приёмной или специалистов. Вам помогут или подняться, или спустятся к вам. Нынешнее здание администрации, также не подготовлено к приёму инвалидов, это будет устранено при ремонте.

.

Последнее обновление Wednesday, 23 January 2019