Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

"Первая Городская" газета опросила нескольких устюженских выпускников 2014 года

Автор Администратор
Wednesday, 13 August 2014

57018270_400

"Первая Городская" газета опросила нескольких
устюженских выпускников 2014 года.
Мы просили ответить на следующие вопросы:
1) Куда ты подавал(а) документы и почему именно туда?
2) Куда в итоге поступил(а)?
3) Ты хотела именно на эту профессию учиться? Почему?
4) Трудно было сдавать ЕГЭ?
5) Планируешь вернуться в Устюжну?


artyom_400Артём Хохлов:
– Подавал документы в ЧГУ на журфак, социологию и филфак. Планировал ещё очень давно поступить именно в этот вуз.


– В итоге поступил на журналиста.


– Мечтал именно сюда, потому что моя мечта – стать журналистом – пришла ко мне ещё из детства, когда я читал разного рода журналы.


– Сдавать ЕГЭ было не трудно, всё решают знания и подготовка. Чёрт не так страшен, как его малюют.


– Возвращаться не планирую. Город умер в моих глазах уже достаточно давно и, на мой взгляд, перспектив оставаться в нём нет.


timoshkina_400Елизавета Тимошкина:
– Я подавала документы в Вологодский государственный университет на «Менеджмент и экономику», в вологодский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета – на «Менеджмент» и в Вологодский кооперативный колледж – на «Коммерция».


Я подала именно туда, потому что пересмотрев множество вариантов для поступления, решила, что эти варианты наиболее подходящими для меня.


– Прошла я везде, но всё-таки выбрала Вологодский кооперативный колледж.


– На протяжении последних трёх лет меня тянуло в сферу торговли, а в колледже я получу профессию – менеджер по продажам. Мне кажется, это именно то, что мне нужно.


– Лично для меня было не трудно. Не так страшен ЕГЭ, как про него говорят.


– Про далёкое будущее говорить не буду... Но пока в Устюжну буду приезжать исключительно в гости. А потом посмотрим, что будет...


shalberkina_400Дарья Шалберкина:
– СПбГТИ(ТУ) – (Производственный менеджмент, Экономика, Управление персоналом), СПбГАСУ(Менеджмент), ЛГУ им. Пушкина (Менеджмент, Экономика), ПГУПС (Менеджмент, Экономика, Психология), ЧГУ (Социология, Менеджмент, Управление персоналом).


– Поступила в СПбГАСУ на факультет «Менеджмент».


– Это то, что я хотела.


– Под камерами очень сильно волнуешься, боишься лишнее движение сделать, а сами тесты были вполне решаемы.


– Буду возвращаться только для того, чтобы навестить родителей. Ведь в Устюжне нет хороших рабочих мест, а молодёжи негде развиваться.


makarovaМила Макарова:
– Подавала документы в СПбГЭУ, СПбГТЭУ, РГПУ им. Герцена, Северо-Западный РАНХиГС и ЧГУ.


Подавала туда, потому что в Интернете на сайте «Калькулятор ЕГЭ» я ввела своё количество баллов и мне выдало результат, в какие именно ВУЗы я смогу поступить.


– В итоге я поступила в ЧГУ на «Управление персоналом» и вполне этим довольна. Честно говоря, я до последнего не понимала, на кого же я всё-таки хочу учиться, поэтому была рада, увидев своё имя в списке рекомендованных к зачислению.


– ЕГЭ было сдавать не трудно.


– Насчёт Устюжны я не знаю... Сомневаюсь, что найду здесь работу по специальности, а вообще, посмотрим, как повернётся жизнь.


pankova_400Дарья Панкова:
– Я подавала документы только в одно учебное заведение – Череповецкий государственный университет. Мой выбор пал именно на ЧГУ, так как я не хотела далеко уезжать от своих близких и считаю университет престижным и развивающимся.


– В итоге, я поступила на факультет «Реклама и связи с общественностью». Я счастлива, что поступила именно туда, ведь эта профессия включает в себя широкий спектр интересных знаний. Позже моя профессия будет приносить мне удовольствие и буду отправляться на работу как на праздник. Ведь что может быть лучше, чем любить то, чем занимаешься? Реклама – это двигатель торговли, а торговля всегда будет существовать.


– ЕГЭ я, конечно же, жутко боялась. Но потом, когда первый предмет был успешно сдан, поняла, что переживать не стоит. Главное – усиленно готовиться к сдаче экзамена весь год и надеяться только на свои силы!


– В Устюжну, я не планирую возвращаться, я хочу работать, учиться и построить свою семью в Череповце.


shatalina_400Анжела Шаталина:
– Я подавала документы в Череповецкий государственный университет, потому что я нашла там подходящую специальность, да и хотелось учиться поближе к дому.


– В итоге я поступила в ЧГУ и рада этому. Вообще я хотела стать юристом, но получилось так, что я не добрала по ЕГЭ балл по истории. Думаю, что это даже к лучшему! Значит так должно было произойти.


– Сдавать экзамены было сложновато, так как у нас была очень напряжённая атмосфера (металлоискатели и видеокамеры). Плюс к тому, что все переживали, из-за того, что их ожидает в бланках ЕГЭ. Скажу одно, что к ЕГЭ нужно усердно готовиться!


– Вернусь или не вернусь в Устюжну, пока не могу сказать. Но думаю, что не вернусь, потому что в Устюжне не найду перспектив для работы. Но, конечно, я периодически буду приезжать на свою Родину!


polina_1_400Полина Першина:
– Я подавала документы в четыре различных института Санкт-Петербурга, и как запасной вариант – в ЧГУ. Хотела, конечно же, поступить в Питер. Подавала почти во все на факультет «Рекламу и связи с общественностью», а в одном институте – на «Конфликтология».


– Поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПБГУП) на конфликтолога.


– Я узнала про эту специальность случайно: побывала на дне открытых дверей в СПБГУП, там про неё и рассказали. До этого я была уверена, что буду поступать только на рекламу, но затем решила, что мне и конфликтология тоже близка и интересна. Я рада, что поступила именно туда именно на эту специальность.


– ЕГЭ – это не трудно на самом деле. Сложно готовится к нему. Очень большая нервотрёпка, знаю по себе и своим друзьям, но хочу сказать: если вы усиленно готовитесь, то сам экзамен покажется вам довольно простым. И как можно меньше переживайте, всё будет хорошо.


– В Устюжну возвращаться не планирую. Я очень люблю Санкт-Петербург и надеюсь построить свою жизнь именно там.



.

Последнее обновление Friday, 15 August 2014