Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Крупнейший производитель мясной продукции ОАО «Череповецкий мясокомбинат»запустил новый логистический центр в Устюжне

Автор Администратор
Friday, 13 February 2015

.jpg_400_55

.jpg_07После открытия прошло время и можно говорить о результатах работы на новом месте. Об этом нам рассказала менеджер склада Любовь Лясина:


– Ещё весной 2014 года меня в ОАО «Череповецкий мясокомбинат» пригласила Юлия Алексеева, которая в то время руководила филиалом. Так как я окончила Кооперативный техникум и по специальности – товаровед-организатор, то с удовольствием согласилась работать по полученной профессии. Юлия Васильевна около месяца знакомила меня с особенностями работы, а затем вышла на заслуженный отдых.


Опыт в торговле уже был, ведь раньше работала товароведом на Устюженском хлебозаводе и только в последние годы сменила сферу деятельности. Поэтому я быстро втянулась и мне нравится моя работа.


Ремонт здания начался ещё до меня, но я успела увидеть сколько сил и времени он занял. В начале здесь были одни старые перегородки, почти всё пришлось отстраивать заново. А сколько вывезли мусора и хлама!


Зато теперь все сотрудники довольны своими рабочими местами – здесь тепло, просторно и уютно. Нам есть с чем сравнивать,  ведь перешли мы сюда работать прежним коллективом: на старом месте было неудобно и нам, и нашим покупателям.


Всего сейчас нас пять человек: кроме меня работают старший кладовщик Наталья Цветкова, торговый агент Артём Бахрамов, кладовщик Юлия Троханова и приёмосдатчик с обязанностями грузчика Юрий Смирнов. Коллектив у нас молодой и энергичный.


Без работы в период кризиса мы остаться не боимся, ведь после введённых санкций на ввоз импортного мяса спрос на нашу продукцию повысился. А на Череповецком мясокомбинате производят продукцию только из российского мяса.


Так как теперь размеры склада позволяют, мы смогли увеличить и ассортимент – более 200 видов мясной продукции, и объём. Всегда есть дополнительный запас помимо заявок и наши покупатели всегда могут докупить товар. Только в Пестово мы обслуживаем 41 торговую точку, а ещё Красный холм, Весьегонск, Чагода, Сазоново и другие. Кому-то организовываем доставку на место, кто-то привык приезжать сам.


По сравнению с прошлым местом расположения здесь удобнее: есть подъездные пути и огороженная площадка для стоянки, на которой может находиться одновременно несколько автомобилей. Раньше машинам приходилось стоять на проезжей части и загораживать проезд по ул. Красных Зорь.


В этом здании также предусмотрены два окна-парапета для удобства приёма товара и отгрузки. Кроме того, закуплено новое современное оборудование. Например, раньше у нас самые большие весы были на вес до 150 кг, а сейчас на 1000 кг. Всё это позволяет нам сократить время приёма и отгрузки продукции. Попробуйте перевешать 5000 кг партиями по 150 кг.


Заменили нам и холодильное оборудование: теперь есть большие раздельные холодильники для хранения товара при низкотемпературном и среднетемпературном режиме. Товар у нас всегда свежий и завозится не менее двух раз в неделю.


Только варёной колбасы, выпускаемой Череповецким мясокомбинатом, существует более 20 видов. Всегда есть новинки. По названию одной из них – Крымская – сразу видно, что новинка совсем свежая. А Дворянская колбаса вошла в список «100 лучших товаров России» в 2013 году. Продукция мясокомбината завоёвывала не раз золотые и серебряные медали на различных российских выставках.


И это далеко не всё, есть ещё: копчёная колбаса и варёно-копчёная, сосиски и сардельки, холодец и зельц, шейка и карбонад, грудинка и буженина, шпик и балык, шашлык и фарш…


Здание по адресу: ул. Красных Зорь, д.5, где ранее находился склад мясокомбината, не осталось заброшенным. Теперь в нём открылся магазин «Настоящий Вологодский продукт», где также можно приобрести продукцию нашего мясокомбината.


86Торжественное открытие нового склада прошло ещё 23 декабря, во время которого «Первой Городской» газете удалось пообщаться с представителем руководства.


Сергей Волков, заместитель гендиректора по коммерции прокомментировал:


– Я сомневаюсь, что устюжане не знают нашей продукции, так как мы уже давно на рынке. Ведь история мясокомбината в Череповце уходит далеко – в 1902 год, когда в городе появились скотобойня и небольшой колбасный завод.


Затем на его основе развивалось производство, реорганизовывались и разделялись организации. Официальной датой открытия Череповецкого мясокомбината считается 1952 год, когда был пущен новый колбасный цех с одновременным запуском всех производств комбината.


Недавно ОАО «Череповецкий мясокомбинат» занял первое место по итогам Всероссийского бизнес-рейтинга и получил звание «Лидер отрасли-2014» на Северо-Западе по производству готовых и консервированных продуктов из мяса.


Открытие логистического центра в Устюжне позволило продукции мясокомбината стать ещё ближе к потребителю. Кроме того, после расширения можно будет серьёзнее отслеживать предпочтения района и близлежащих регионов..


Наш переезд на новое место устюженского склада был длительным. Очень долго поднимался объект – около года длился ремонт. Когда мы сюда пришли, здесь даже не было целых стёкол в окнах.


И сейчас уже есть много планов по использованию зданий территории, но сначала нужно их отремонтировать. Возможно, когда-то здесь будет происходить не только продажа нашей продукции, но и будут производственные цеха. Значит, и новые рабочие места для устюжан, и дополнительные налоги в бюджет района.


А закончить рассказ о развитии, можно сказать, уже местного производителя, нам бы хотелось словами депутата Земского Собрания Владимира Ручкина. Во время торжественного открытия склада он обратился к присутствующим заместителю главы районной администрации Татьяне Рогозиной и главе города Николаю Козлову с такими словами:


– У меня есть пожелание к местной власти. Раз такой крупный производитель пришёл в наш Устюженский район, то нужно обязательно его поддерживать. Но самое главное – не мешать.


.

Последнее обновление Friday, 13 February 2015