Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Новый год встретили в устюженском Доме ветеранов

Автор Администратор
Tuesday, 28 January 2014

Позади остались Новый год и Старый новый год, Рождество, Крещенье… Народная примета гласит: «Как встретишь новый год, так его и проведёшь». А встретили его жители Дома ветеранов дружно и весело.


Приятно было увидеть 31 декабря на новогоднем вечере отдыха «Здравствуй, Новый год!» не только хозяев, но и гостей, пришедших к нам на огонёк.


Ведущая новогоднего мероприятия Елена Груздева предложила сначала выбрать короля и королеву вечера. претендентам на трон пришлось пройти испытания стужей, морозом и снегом. С честью справились со всем этим Николай Александрович Беляков и Тамара Алексеевна Жукова. Они и стали коронованными особами на этот новогодний вечер. Им выпала почётная миссия – зачитать для всех присутствующих поздравления, которые были присланы в адрес ветеранов.


Затем мы включились в конкурсную программу. 2014 год – Год лошади, поэтому первый конкурс прошёл на знание пословиц, поговорок и народных примет об этом красивом, умном и выносливом животном.


Лошадь, как отмечают дрессировщики, очень музыкальное животное, поэтому второй конкурс был связан с музыкой. Мы не только угадывали мелодии из песен, но и водили хоровод вокруг новогодней ёлки.


Лошадь – большая лакомка, поэтому в следующем кулинарном конкурсе – поединке между жителями разных этажей – мы пытались задобрить её, чтобы в этом году она была к нам благосклонна.  Сначала мы продемонстрировали свою компетентность на знание съедобных и несъедобных продуктов, затем «готовили» на время итальянское блюдо – спагетти и сервировали стол. Победителем была признана команда обитателей третьего этажа.


К сожалению, все Деды Морозы и Снегурочки в этот день разошлись по детским садам и взрослым корпоративам, но всё же к нам на праздник под звон бубенцов на своей лошадке Кузе прискакала красавица-цыганка Аза (кто, как не цыгане, знают характер и повадки лошадей). Роль цыганки Азы исполнил с успехом Николай Васильевич Иванченко. Она гадала всем желающим по ногам, рукам или глазам. Кроме того, щедро раздавала счастье из Волшебного мешка.


Много на празднике прозвучало стихов и песен в исполнении наших ветеранов. Например, Галина Тихоновна Шаронова на английском языке прочла новогоднее стихотворение и поздравила всех присутствующих; Юлия Николаевна Раевская и Евдокия Андреевна Варнецкене подготовили костюмированное представление в стихах; Зинаида Михайловна Остроумова исполнила русскую народную песню «И лунной зарёй озарился…»; Надежда Петровна Рогова и Екатерина Алексеевна Еремейцева исполнили задорные частушки…


В заключение вечера Любовь Евгеньевна Голованова, заступившая в «почётный новогодний караул» по Дому ветеранов, запустила новогодний фейерверк, а все участники вечера зажгли бенгальский свечи и желали счастья себе, своим друзьям и близким в наступившем новом году.


Этот год у нас юбилейный – в ноябре исполнится 20 лет со дня образования Дома ветеранов.


Всех читателей мы поздравляем с новым 2014 годом и желаем благополучия, успехов и здоровья!

Председатель совета общественности специального жилого дома Тамара Алексеевна Жукова


.

Последнее обновление Tuesday, 28 January 2014