Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Новая выставка ждёт устюжан и гостей города в краеведческом музее

Автор Администратор
Friday, 12 April 2019
img_0174_400

В Устюженском краеведческом музее открылась выставка акварелей и графики молодого художника Ивана Зайцева «И приснятся мне звуки…»
Иван Зайцев – график, живописец, член Союза художников России, мастер церковной живописи. Иван – устюжанин, но сейчас живёт в Череповце и часто посещает родной город:


– Выставка, по большему счету, юбилейная. Её идея связана со звуком. В этом году мне посчастливилось поучаствовать в создании занавеса фестиваля «Соборное поле», где смыслом было отразить все утраченные святыни, всю красоту, которая была когда-то в Устюжне. Она в моём представлении – город, который когда-нибудь сможет возродиться. По крайней мере, в своих работах я могу либо возродить это, либо пофантазировать. Это художнику сделать гораздо проще, чем архитекторам или реставраторам. Почему, на картинах – зима? Я думаю, что именно в это время года, Устюжна приобретает свой истинный облик. Зимой подчеркивается его структура и уникальный ансамбль.


Кроме того, посетители выставки могли ознакомиться с коллекциями колоколов и колокольчиков, деревянных скульптур храмов, экспонатов из коллекции фарфора и предметов церковной утвари из фондов Устюженского музея.
Приглашаем посетить выставку, которая будет работать до 26 мая.



.