Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Необычное в обычном или, Чудеса робототехники и чудные открытия в устюженской школе

Автор Администратор
Wednesday, 12 December 2018

«Необычное в обычном» – под таким девизом в средней школе №2 Устюжны прошла неделя научно-технического творчества.


За это время старшеклассники провели 12 мастер-классов «Калейдоскоп идей в мире робототехники» для младших школьников. Например, «Робочист» чистит поверхность, а увидев препятствие – меняет направление движения, а «Робот-Искатель сокровищ» умеет искать вещи и при нахождении предмета издает звук. Для учеников начальной школы в эти дни прошли мастер-классы, во время которых показали занимательные опыты по химии.


Ещё на базе второй школы в эти дни делились опытом и ученики, и учителя из других школ по естественнонаучном и техническом направлениям. Пятиклассники из гимназии тоже показали своих роботов: «Робота-хватателя» и «Робота-движения». Это их первые работы, но они готовы изучать робототехнику.


Кроме того, в один из дней вторая школа превратилась в настоящую лабораторию, где в каждом классе ребята делали конструкторские проекты, проводили их защиту и выбирали лучшие. Всего было представлено 82 проекта и 142 работы!


А вы видели сразу в одном месте целый автопарк автомобилей будущего, говорящего аллигатора, поющих птичек, бронемашину «Защитник Родины», комнату будущего для девочки и многое-многое другое.


Читайте подробности в следующем выпуске

«Первой городской» от 14 декабря.

Пресс-центр МОУ «Средняя школа №2»

.