Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Настало время подвести итоги нашей краеведческой викторины и отметить победителей

Автор Администратор
Monday, 30 December 2013

Если честно, мы даже не ожидали такого количества верных ответов, хотя вопросы были не простые. Это значит, что читатели внимательно читали исторические факты о событиях, имевших место на устюженской земле.


Первой на электронную почту нам прислала правильный ответ Надежда Петровна Ильинская, первой дозвонилась и сообщила название храма Лидия Алексеевна Паршова, а самым юным участником оказался ученик 10 класса из второй школы Павел Пянькин. Именно они и получают наши призы!  Кроме того,  ещё несколько человек,  получили на память об участии в конкурсе настенные календари, разработанные специально для «Первой Городской» газеты: Валентина Анатольевна Рябчикова, Наталья Александровна Соболева, Александра Николаевна Сидорова, Таисия Александровна Леушина, Тамара Григорьевна Кривоборская, Вера Ивановна Просветова и Любовь Раисовна Судакова из Бронино.


Всех остальных, кто не вошёл в десятку ответивших первыми, мы благодарим за участие и надеемся, что они ещё будут участвовать в наших конкурсах и когда-нибудь обязательно тоже победят.


Надежда Петровна Ильинская преподаёт в вечерней школе, которая действует в ИК-20.  По специализации она – учитель русского языка и литературы, поэтому вполне закономерно – любит читать. Но ещё и кроссворды разгадывает все, которые под руку попадутся. Вот и к нам она пыталась дозвониться сразу после выхода газеты, но так как был выходной день, то пришлось воспользоваться электронной почтой. Но самое любимое занятие для Надежды Петровны – в лес сходить, в огороде похозяйничать, а потом заготавливать всю свою добычу и выращенное в различных видах.


Лидия Алексеевна Паршова 26 лет отработала заведующим склада в Агрострое, а сейчас уже находится на заслуженной пенсии. Но без дела не сидит и не только кроссворды разгадывает. Например, любит  Лидия Алексеевна прийти в музей и с удовольствием внимательно разглядывает каждую картину. А ещё она разбирается в классической музыке и во многом другом. Наверно, именно разнообразие интересов позволяет ей быстро разгадывать любые кроссворды.


Павел Пянькин учится в 10 классе и как настоящий мужчина любит спорт, особенно – футбол. Причём до такой степени, что и дальнейшую свою жизнь планирует связать с физкультурой. Для этого уже выбрал обучение в спортивном колледже. Но больше всего он удивил нас тем, что занимается бальными танцами. Спортивный молодой человек и вдобавок умеющий танцевать –  это такая приятная редкость в наше время!


Вот такие они – наши победители! И нам было очень приятно пообщаться со всеми участниками, которые пришли к нам. Они такие разные, но мы нашли у них и общие черты –  все они переживают за свой город, волнуются за будущее устюженской молодёжи и очень хотят, чтобы появилось много новых рабочих мест.

А мы хотим сказать большое спасибо сотрудникам Устюженского краеведческого музея за предоставление интересной информации.

.

Последнее обновление Monday, 30 December 2013