Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

На спортивную площадку в Устюжне выделят 600 тысяч рублей из областного бюджета

Автор Администратор
Monday, 24 August 2015

02_400_21

Как сообщает официальный портал областного правительства, почти 10 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета в качестве субсидий на реализацию проекта «Народный бюджет».

Накануне конкурсная комиссия определила проекты, которые получат поддержку. 600 тысяч из них будет выделено на строительство спортивной площадки в Устюжне.


Всего субсидии будут выделены на реализацию 66 проектов общей стоимостью порядка 20 миллионов рублей, 50% из которых составляют субсидии областного бюджета, ещё 50% – средства жителей, индивидуальных предпринимателей и местных бюджетов. Напомним, что всего на конкурс было подано 74 заявки из 20 районов Вологодской области.


Средства областного бюджета на реализацию проектов направляются в форме субсидий муниципальным образованиям. В течение месяца будет подготовлено постановление правительства области о выделении средств, со всеми участниками будут заключены соглашения. Но работа по реализации проекта может начаться уже сейчас – на средства жителей и предпринимателей, сообщает департамент внутренней политики области.


Напомним, что участниками проекта «Народный бюджет», который реализуется в 2015 году, являются инициативные группы, общественные организации, товарищества собственников жилья и территориальные общественные самоуправления.

.