Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

На сегодня долги устюжан в бюджет города составляют больше 1,5 млн рублей!

Автор Администратор
Thursday, 25 December 2014

img_05331_400

Николай Козлов, глава города:
Уважаемые устюжане!


Заканчивается 2014 год и на подходе – 2015. Городская администрация уже сегодня должна планировать работы, которые мы должны будем провести в 2015 году. Вы должны понимать, что проведение любых работ связано с их финансированием. Деньги в бюджет поступают в основном от уплаченных вами налогов.


А именно: земельный налог – 100%, налог на имущество физических лиц –100% и 10% – от НДФЛ. Все эти налоги остаются в городской казне. На 2015 год ставки по налогам не увеличены, а вот расценки на работы выросли. Дорожает всё: бензин, свет, строительный материал и так далее. Всё это может привести к тому, что мы вынуждены будем уменьшить работы по благоустройству города, содержанию дорог и время включения уличного освещения.


Ситуация, которая сложилась в настоящее время в стране, коснулась и Вологодчины, поэтому на финансовую помощь из области надеяться не приходится. Ситуация тяжёлая, но не критическая. Мы сами можем себе помочь. Для этого нужно выполнить свой долг – ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ.  И не важно, сколько кто должен – 50 тысяч или 100 рублей – это деньги, которые будут потрачены на городские нужды. Важен каждый рубль.


На сегодня долги горожан в бюджет города составляют более полутора миллионов рублей. Самым не оплачиваемым является налог на имущество физических лиц – один миллион триста тысяч рублей.


Не хочется встречать новый год с выключенным уличным освещением. А такая перспектива существует, так как в администрацию города уже поступило предписание о том, что в случае неоплаты счетов за свет, мы должны уменьшить потребление электроэнергии, следовательно, уличное освещение будет отключено с 29.12.2014 года. Такая же ситуация может сложиться и с расчисткой дорог от снега. Надо отдать должное работникам ООО «Импульс», которые, содержат в надлежащем состоянии улицы города, не смотря на задолженность.


.

Последнее обновление Thursday, 25 December 2014