Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

На берегу устюженской реки Молога мы встретили настоящих Мужчин!

Автор Администратор
Tuesday, 22 July 2014

17 июля представители редакции «Первой Городской» газеты вышли на берег реки, где в прошедшие тёплые дни проводили время устюжане. Мы решили расспросить горожан и гостей Устюжны о том, как проходит их лето. Но совершенно случайно стали свидетелями геройского поступка.

55ro8w38bc8_400


Девочка, примерно лет 10-12, купалась и поплыла подальше, а течением её стало уносить на глубину. Она испугалась и стала захлёбываться. Стала кричать: «Помогите!» Люди не сразу среагировали, а девочка уже вовсю кричала: «Пожалуйста, помогите!» И тогда двое мужчин сразу бросились и успели вытащить её на берег. Ребёнок был очень испуган, сидела на берегу в шоковом состоянии, поэтому мы не стали дальше травмировать её.


Но попытались узнать, кто же эти двое героев. К сожалению, они оказались не только мужественны, но и стеснительны. Нам всё-таки удалось узнать, как их зовут. Итак, знакомьтесь.


buynov_400Житель Санкт-Петербурга Антон Буйнов с детства занимался плаваньем. Даже связал свою жизнь с морем: около десяти лет он ходил в плавание. На работе постоянно проходили спортивные тренировки и приходилось часто сдавать различные нормативы. Но по его словам, все эти навыки понадобились ему в экстренной ситуации первый раз в жизни. Кстати, мы благодарим Антона и поздравляем его с приближающимся днём рождения, ведь 29 августа ему исполнится 38 лет.


Второй спасатель оказался ещё скромнее, но город маленький, и мы всё равно узнали. Устюжанин, военный пенсионер Евгений Дмитриевич Краснов, майор запаса ракетных войск. Замечательный спортсмен, долгие годы играл за сборную команду Устюжны и до сих пор выходит на футбольное поле.


Вот что говорят о нём знакомые:
– Евгений Краснов – профессиональный военный и этим всё сказано! Он обладает именно теми качествами, которые присущи военному – настоящему Мужчине с большой буквы. Он очень надёжный человек, скром
krasnov2_400ный и немногословный – человек дела, а не слова. Не смотря на долгую службу, он совсем не солдафон, а наоборот, натура очень цельная: чувствует, любит и разбирается в поэзии и истории. От него исходить ощущение, что ты находишься под надёжной защитой. После службы он вернулся на родину, в Устюжну, и можно гордиться таким земляком и радоваться, что такие благородные люди возвращаются в наш город.


Всё это – мнения многих людей, мы просто объединили их слова. Кстати, как нам рассказали, за этот сезон он спас уже второго ребёнка, вытащив из реки.


А нас Евгений Краснов попросил только передать устюжанам:
– Я не каждый день бываю здесь, на реке, поэтому будьте осторожнее на воде!

.

Последнее обновление Tuesday, 22 July 2014