Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Мы спросили устюжан: Что главное в работе местной власти?

Автор Администратор
Monday, 28 March 2016

2921_400

«Что для вас главное в работе местной власти – и районной, и городской?» – спросили мы устюжан в нашей группе «Устюжна, люблю тебя!» социальной сети «ВКонтакте»


Мы специально не стали делить власть, несмотря на то, функции могут разделяться. Ведь в любом случае и районная, и городская администрации должны работать для нашего с вами блага.


И предложили десять вариантов ответа. Мы понимали, что большинство из голосующих захочет выбрать в предлагаемых вариантах далеко не один пункт и важны все. Но возможности голосования не позволяют выбрать несколько вариантов.


Поэтому мы предложили выбрать то, чего устюжанам больше всего не хватает или что они считают самым проблемным.


Более всего устюжан тревожит развитие производства в районе (27,6% – 91 человек), а также благоустройство города и района (этот вариант выбрали 25,5% – 84 человека).


Следующим больным вопросом для устюжан стало трудоустройство – за возможность получения работы для жителей проголосовали 22,4% (74 человека).


Следующим по степени важности стал вопрос образования и развития детей – 7,6% (25 человек).


Возможность получения жилья для жителей отметили 7% (23 человека).
Наполнение бюджета первоочередной задачей власти считают 3,3% (11 человек).


Помощь мелкому бизнесу и восстановление разрушенных зданий собрали примерно равное количество голосов: в первом случае – 1,8% (шестеро человек), во втором – 2,1% (семеро человек). Немногим меньше – 1,5% (пятеро человек) волнуются за культурно-массовый отдых устюжан.
И меньше всего устюжан выбрали вариант «легализация заработной платы» – 1,2% (четверо человек).


За два неполных дня голосования своё мнение высказали ровно 330 человек (информация на вечер 24 марта).



В принципе, результаты этого голосования были для нас ожидаемыми Большинству народа абсолютно неважно: каким образом наполняется бюджет, важно то, что они видят каждый день, живя своей обычной жизнью


И это правильно. Во-первых, большая часть их них честно платит все налоги, поэтому справедливо ждёт от государства в лице местной власти всех благ: места в детских садах, приличное образование в школах, уличное освещение, хорошие дороги, возможность заработать на жильё и так далее. А уж забота сотрудников администраций – обеспечить всё это.


Во-вторых, согласитесь, каждый представитель власти сознательно выбрал себе рабочее место. Его же никто не заставлял идти работать в администрацию. Да и что-то мы мало слышали о том, чтобы кто-то из них, поняв, что не справляется, ушёл с работы.


Кризис в стране уже не первый год, и мало кто из них не понимает того, что трудно работать в таких условиях. Но уж взялся за гуж, не говори, что дюж. Или честно в этом признайся...

.