Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Лимит на кровь в Устюженской поликлинике

Автор Администратор
Monday, 14 April 2014

В последние дни в редакцию позвонили несколько человек и просили разузнать: почему в Устюженской поликлинике появились какие-то талоны на сдачу анализов.
Всю ситацию нам разъяснил заведующий поликлиникой Алексей Шувалов:

В нашей больнице две лаборатории: клинико-диагностическая (в которой делают общий и биохимический анализы крови) и иммунологическая.


За  2012 год в клинико-диагностической были выполнены 250 155 исследований, из них биохимических  – 36 800. В 2013 году выполнено 269 825  исследований, из них биохимических – 48 160.


При выполнении общего анализа крови используется современное оборудование, которое позволяет уменьшить количество времени для получения результатов. Соответственно, позволяет выполнить гораздо больше анализов.


Сотрудников лаборатории, которые выполняют биохимические анализы крови, в больнице всего двое. Недавно один из них долго был на больничном, поэтому на второго очень сильно увеличилась нагрузка, с которой просто невозможно было справится одному. Ведь анализы сдают не только приходящие на приём люди, но и пациенты стационара, и люди во время прохождения профосмотров и диспансеризации.


Поэтому с 4 апреля была введена вынужденная мера – лимит на выполнение биохимических анализов крови: врач мог выдать пациентам за свой приём только два направления. Конечно, всем больным, которым была необходима экстренная помощь, не отказали. 10 апреля второй биохимик вышел с больничного и лимит на выдачу направлений был снят.


В ближайшее время для выполнения биохимических анализов также будет закуплено специальное оборудование, которое позволит уменьшить время исследований, а значит увеличить количество выполненной работы и облегчить работу лаборанта.

.

Последнее обновление Monday, 14 April 2014