Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Кузнецы подготовили для устюжан сюрприз

Автор Администратор
Friday, 07 August 2015

img_9947_400

Уже с утра на Соборной площади начнут собираться кузнецы из разных городов, а ровно в 17.00 вас ждёт торжественное открытие IX межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».


Работа фестиваля – это не только самые мужественные кузнецы, огонь в горнах и стук молотков. Здесь вы можете полюбоваться на работу мастеров, приобрести на счастье кованые подкову или гвоздь, стать свидетелем во время старинного обряда оковывания свадьбы.


И ещё устюжан и гостей города во время фестиваля ждёт сюрприз. Рано утром 7 августа кузнецы установили новый кованый информационный стенд на месте старого расположения афиш городских мероприятий.


Целый месяц этот арт-объект ковали устюженский кузнец Сергей Веркеенко и вологодский – Артём Маршак. Размеры композиции поражают: ширина – 7,5 метров, высота – 4,5 метров, а вес приближается к тонне. Состоит стенд из трёх частей: правая – предназначена для афиш, в левой – будет установлена карта города.


А вот средняя часть стенда с секретом. Сейчас на ней два барельефа с самыми известными достопримечательностями Устюжны: изображения храма Казанского образа Божией Матери и бывшей городской думы – сгоревшей пожарной каланчи.


Третий барельеф ещё не готов и будет докован во время фестиваля, а на стенде появится только 8 августа. Приходите на фестиваль и сможете увидеть собственными глазами, как из-под молотов кузнецов появится то, что останется на память от этого фестиваля.

.