Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

«Куда приехал ревизор»: Устюжну включили в «Серебряное ожерелье России»

Автор Администратор
Monday, 29 February 2016

dom-muzey_batyushkovyh_i_a.i._kuprina_1_400_01

Эксперты протестировали трёхдневный маршрут «Череповец - горячее сердце Русского Севера», включающий поездки в Череповец, Устюжну и Белозерск. Туристический тур разработан в Вологодской области для включения в проект «Серебряное ожерелье России»


Программы получили высокую оценку экспертов: они отметили, что требуются незначительные доработки, но маршрут готов принимать туристов. При этом появилась возможность включения его ещё в проект «Русские усадьбы».


Первый день тура полностью посвящен нашему городу – Устюжне и музею-усадьбе Батюшковых и А.И. Куприна в Даниловском Устюженского района.
Эксперты осмотрели Устюжну и посетили действующую кузницу, где работает местный кузнец Сергей Веркеенко.


Кроме того, их впечатлил Собор Рождества Богородицы, в котором располагается Устюженский краеведческий музей с великолепно сохранившимся интерьером.


Также экспертам приглянулись интерактивные программы сотрудников районной библиотеки имени Батюшковых, расположенной в старинном купеческом особняке.


Далее гости города посетили музей-усадьбу Батюшковых и А.И. Куприна в селе Даниловское и отметили, что усадьба находится в отличном состоянии. Рядом с усадьбой строится гостиничный комплекс с кафе, который сделает посещение Даниловского удобнее. Также эксперты заметили, что стройка никак не мешает приёму и обслуживанию туристов.

.