EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Кубок Устюженского района по мини-футболу «Защитники Отечества» увезла команда из Шексны

Автор Администратор
Monday, 25 February 2019
img_1060_400

В воскресенье, 24 февраля состоялся мини-футбольный турнир среди мужских команд.

Участники соревнований были разделены на две группы: первая группа провела отборочные игры в Никольском ФОКе («Пахтакор», «Торнадо», «Атом», «Горец»), вторая – в Сандововском ФОКе («Темп», «Альянс», «Шексна»).

Команда хозяев «Сандово» не смогла принять участие в турнире, так как спортсмены в срочном порядке уехали на другие соревнования, проходившие в Тверской области. Поэтому единственными гостями кубка Устюженского района стала команда из Шексны. Остальные шесть команд представляли Устюжну и Устюженский район.

Футболисты провели игры в каждой группе по круговому принципу: два тайма по 12 минут. Команды, занявшие в своей группе первые два места, встречались в Сандовском ФОКе для проведения финального матча и матча за третье место.

В первой группе места распределились следующим образом: первые – «Пахтакор», вторые – «Торнадо», третьи – «Горец», четвёртые – «Атом».

Во второй группе: первые – «Шексна», вторые – «Альянс», третьи – команда «Темп» из Брилино.

В матче за бронзу турнира победу одержала команда «Торнадо», обыграв «Альянс» со счётом 5:3.

Финальный матч заставил понервничать всех зрителей. Счёт открыли гости турнира, но «Пахтакор» тут же забили ответный гол. Игра была напряжённой: «Шексна» забивала, «Пахтакор» отвечал. В итоге, шекснинцы в упорной борьбе, которая велась до последних секунд матча, вырвали победу со счётом 4:3.

Участники соревнований поблагодарили организаторов за турнир, пожелали как можно чаще проводить такие соревнования, поздравили друг друга с прошедшим праздником. Спортсмены отметили ФОК в посёлке Сандово: «Просторный, светлый зал, нам здесь очень нравится. Было бы хорошо иметь возможность заниматься в таких условия, не выезжая за пределы города».

Поздравляем гостей турнира - команду «Шексна» с победой, команды «Пахкатор» и «Торнадо» со вторым и третьим местом.