Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Хитрость Устюжанки не спасла её от ареста имущества судебными приставами

Автор Администратор
Friday, 08 September 2017

.jpg_400_310

Фото: Пресс-служба ФССП по Вологодской области

Жительница Устюжны получила лес для строительства и реализовала его, перепродав третьему лицу, чем и нарушила закон. Неустойка за нецелевое использование древесины составила около 350 тысяч рублей, но уплачивать её женщина не торопилась.


Судебные приставы совместно с представителями Департамента лесного комплекса не обнаружили должницу по адресу проживания, но зато узнали, что она находится у подруги, куда и направились. По предварительной договоренности подруга ответила, что должница уехала к сестре, но, вернувшись через полчаса, сотрудники ФССП обнаружили её по этому же адресу. Однако гражданка представилась своей девичьей фамилией, сообщила, что приехала в гости и не имеет при себе документов.


Документы ей всё-таки пришлось предъявить на следующий день, когда пристава вернулись снова, на этот раз с уполномоченными полиции. Установив личность женщины, сотрудники наложили арест на имущество – бытовую технику, мебель, электрический рубанок – на общую сумму более 20 тысяч рублей. Также за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц её назначен административный штраф.


Должница извинилась за своё поведение и уже приступила к продаже арестованного имущества и частичному гашению долга.

.

Последнее обновление Friday, 08 September 2017