Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Каждый год встречаются выпускники 1964 года из первой школы города Устюжна

Автор Администратор
Monday, 28 July 2014

24 июля этого года они собрались вместе, чтобы отпраздновать свой общий полувековой юбилей - 50 лет окончания школы.

.jpg_400_29

50 лет прошло с того момента, как ученики 11«а» и 11«б» покинули школу. И до сих пор они каждый год собираются вместе! Конечно, собраться всей полсотни выпускников очень сложно, ведь многие уже давно покинули Устюжну и разъехались по стране. Но меньше 20 человек они никогда не встречались. В роли организаторов обычно выступают Людмила Ганюкова, Галина Голубцова и Надежда Власова.


В этом году они не только собрались, но и вспомнили литературные произведения школьной программы. Интерактивную театрализованную игру по произведениям Николая Гоголя для бывших выпускников провели сотрудники районной библиотеки. Именно в здании Устюженской библиотеки когда-то и проходили их уроки. Поэтому игра для них была наполнена не только азартом соревнований между командами, но и воспоминаниями о школьных годах.


И не смотря на то, что последний звонок для них прозвучал в далёком 1964 году, все они без запинок называют имена любимых учителей:

Классные руководители Василий Дмитриевич Дмитриевский (11«а») и Евгения Александровна Соколова (11«б»), учитель математики Ревекка Львовна Чулочникова, учитель географии Евдокия Антоновна Ушенина, учитель химии Мария Кирилловна Ульяновская, учителя литературы Алексей Иванович Береснев, Андрей Александрович Поздеев и Анна Семёновна Милова, учитель физкультуры Лев Александрович Комиссаров, учитель черчения Мария Никановна Плотникова, учитель немецкого языка Зинаида Петровна Пушинкова, учитель швейного дела Екатерина Григорьевна Тяпина, учитель электодела Александр Григорьевич Беляев и другие.


Многие из этого школьного выпуска связали свою жизнь с педагогикой:
– Теперь, как специалисты-учителя, став коллегами своих бывших учителей, мы можем уверенно сказать, что нас учили педагоги даже не высокого, а высочайшего класса! И сегодняшним учителям нужно брать с них пример. Недаром мы так любили школу, ведь они вложили в неё и нас свои души.


.

Последнее обновление Monday, 28 July 2014