Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Из Устюженской школы бокса выходят настоящие спортсмены и тренеры

Автор Администратор
Saturday, 29 December 2018

Многие устюжане не забывают боксёра Андрея Столярова, несмотря на то, что он давно уехал из Устюжны. Кроме того, они продолжают интересоваться его жизнью и спрашивают нас, как его успехи. Мы с удовольствием исполняем их просьбу, ведь совсем скоро в городе опять пройдёт ежегодный турнир по боксу, на котором Андрей всегда выступает, приезжая в родной город.


Устюжанин Андрей Столяров окончил НГУ физической культуры спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в городе Санкт-Петербурге. Андрей изначально поступал на кафедру бокса тренерского факультета, но впоследствии кафедры разделили и он продолжил обучение уже на факультете единоборств. В итоге в 2015 году получил степень бакалавра по специальности «Спортивная тренировка в боксе».


Этого ему показалось мало, поэтому поступил в магистратуру на тренерский факультет, кафедру бокса – специальность «Подготовка квалифицированных спортсменов в избранном виде спорта» (бокс).


Ещё во время учёбы Андрей продолжал тренироваться и выступать на соревнованиях. В то же время он начал работать тренером в школе бокса «Невская Перчатка». Сейчас Андрей является действующим спортсменом и тренером в этой школе бокса, а также работает в городском детско-юношеском центре физической культуры и спорта на отделении бокса.


На обучение к Андрею приходят ребята с 8 до 18 лет, а также взрослые. Как он сам говорит о своём месте работы: «В зале очень нравится, так как в нём есть всё необходимое профессиональное оборудование. Ведь зал предназначался для подготовки профессиональных спортсменов мирового уровня». По признанию Андрея, заниматься ему нравиться больше с детьми, «потому что на детях наглядно видно, как они растут в спортивном плане и улучшаются их результаты». Среди воспитанников Андрея много тех, кто начал заниматься у него с самого прихода в школу на тренерскую работу, с которыми они добиваются нужных результатов.


«В планах на будущее – продолжать тренироваться и работать. Ведь я хочу перейти в профессиональный бокс и добиться высоких результатов», - поделился Андрей с читателями "Первой городской" газеты.


.

Последнее обновление Saturday, 05 January 2019