Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Итоги мини-рейда редакции по заброшенным зданиям города

Автор Администратор
Friday, 25 August 2017

111111111111_400

Открыт доступ в здание бывшего техникума в переулке Луначарского.


Попасть в здание можно как через окно на первом этаже, так и через пробитую стену со стороны дороги.


Повсюду в помещении полный хаос: разбросаны старые учебники и тетради бывших студентов училища, стены исписаны маркером, стекла в окнах выбиты абсолютно все.


На полу валяется поломанная мебель, обвалившаяся штукатурка, бутылки и пакетики из-под чипсов, что говорит о том, что пустующее здание постоянно навещают люди.


Обстановка напоминает кадры из компьютерной игры «Сталкер» про Чернобыльскую зону отчуждения. Того и гляди, из темноты выскочит какой-нибудь монстр.


В некоторых бывших классах на полу расстелены старые куртки, видимо, чья-то опочивальня. На первом этаже – следы былого костра – сгоревшие учебники. Рядом валяется металлический ковш. Говорят, что и медицинские шприцы находили в задании.


Огромное количество макулатуры и остатков деревянной мебели могут мгновенно вспыхнуть, что приведёт к появлению в нашем городе ещё одного пожарища.

11111111111111_400


Ещё одно место времяпровождения для лиц без определенного места жительства и детей, жаждущих приключений, а также тех, кто желает «культурно» провести вечер за распитием спиртного, находится в «горе», около сгоревшей коррекционной школы на Красных Зорь. Это здание кухни и спортивного зала школы.


На двери висит замок, однако его главная функция – просто висеть, так как он сломан.


Немного усилий – и мы уже гуляем по «заброшенке». На входе висят куртка, шуба и дубленка, далеко не детских размеров. На полу лежат старые школьные книги, скелет мыши и биологические отходы жизнедеятельности человека. Всё это говорит о том, что здесь бывают люди, и когда-то умерла мышь. Стёкла в окнах пока ещё целы, и это очень странно.Рядом располагается баня, до которой пока ещё, на удивление, никто не добрался, и школа-интернат, до которой добрались. В некоторых кабинетах здания окна выбиты, в некоторых осуществляется проветривание – распахнуты форточки.


Двери заперты и заколочены. Однако в помещение, как утверждают местные жители, попасть можно через подвал. Но в нём проживает бесхозная собака. Кстати, маленькие щенки здесь тоже есть.

111111111111111111111111111111_400


Про бывший детский сад «Сосенка», что располагается около Культурного центра, можно рассказывать много.


Там не то, что сломанных замков на дверях нет, там и дверей нет. Милости просим, как говорится! Чем и пользуются постоянные его обитатели – лица, увлекающиеся распитием спиртных напитков. Столько пустой тары из-под алкоголя разбросано, сколько, казалось бы, в Устюжне никогда и не пили.
Ассортимент богатый: от водочных бутылок до банок из-под слабоалкогольных коктейлей, что намекает на то, что сие пристанище для любителей «горячей воды» посещают и дамы.


Внутри: старые книги и журналы повсюду, разрушенные печки, сломанная мебель, выбитые окна, детский горшок посреди «убитой» комнаты... Могли бы такое представить когда-то бывшие владельцы дома – семья купцов Иконниковых?


11111111111111111111111111111111111111_400


Кстати, когда мы изучали состояние бывшего садика изнутри, в соседнем помещении тошнило молодого человека. Мораль ему была прочитана, от помощи он отказался...


И это далеко не все заброшенные здания города, несущие потенциальную опасность для жителей. Проблема давняя, но до сих пор не решаемая представителями власти.

.