Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В ИК-20 прошли учения по розыску сбежавшего осужденного

Автор Администратор
Monday, 19 June 2017

.jpg_400_164

По сценарию учений, во время утренней проверки спецконтингента установливается, что отсутствует один осужденный. В связи с чем был объявлен сбор личного состава колонии по сигналу «Вулкан-5».


Совместно с устюженскими полицейскими выставлены временно-розыскные посты согласно плану действий при чрезвычайных обстоятельствах. Так как преследование по «горячим» следам не дало положительного результата, было приянто решение организовать проведение специальной операции по розыску и задержанию преступника. Оперативно-розыскные группы, сформированные из числа пенитенциарных сотрудников, в кратчайшие сроки отработали пути возможного передвижения осужденного.


Благодаря слаженным и профессиональным действиям, беглеца быстро задержали.


– Подобные учения позволяют усовершенствовать действия пенитенциарных сотрудников при возникновении чрезвычайных обстоятельств, в учреждениях уголовно-исполнительной системы они проводятся ежеквартально. На этот раз мы отработали организацию групп временно-розыскных постов, оцепления и конвоирования, применение специальных средств для задержания преступника.

Учения прошли на высоком методическом уровне, беглец был задержан в установленные нормативами сроки, – отметил Андрей Дутин, старший инспектор по особым поручениям группы по организации действий при чрезвычайных обстоятельствах УФСИН России по Вологодской области.


.