Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

«Игра – дело серьёзное!»: Всероссийская акция «Библионочь-2015» в Устюженской районной библиотеке

Автор Администратор
Friday, 08 May 2015

dscn3312_400

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И все они разные. Объединяет всех нас одно. С первых дней жизни мы начинаем играть, играть в игры наивные детские.


К сожалению, современные дети, те, для кого игра – жизненная необходимость и условие для развития, перестают играть. Это беспокоит психологов и педагогов во всем мире. Что бы вы сказали, если бы птицы перестали петь, зайцы перестали прыгать, а бабочки – летать?


Играть стали не меньше, а хуже. Изменилось само качество, сама суть детской игры: она стала какой-то невеселой, агрессивной, индивидуалистичной.
Интерактивная программа «Игра – дело серьёзное!», подготовленная сотрудниками ЦРБ им. Батюшковых в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2015», была полностью посвящена ИГРЕ, а гости, стали самыми активными ИГРОКАМИ.


Все участники разделились на шесть команд и отправились в путешествие. Участникам нужно было посетить шесть станций: «Игры-головоломки», «Игры в литературе», «Мастер-класс», «Телеигра», «Игры народов мира», «Светские игры». Они встретились с героями литературных произведений: Красной королевой и Остапом Бендером, Лисой Алисой и котом Базилио. Остап Бендер предложил сыграть в увлекательную игру «шахматы».  Красная королева задавала коварные вопросы и грозилась отрубить всем головы. Мастер-класс по изготовлению игрушек в технике «оригами» провела педагог Дома детского творчества Елена Корявина. На станции «Светские игры» участники игры учились танцевать вальс, мазурки и  котильон, играли в серсо и изучали язык веера.  На остановке «Игры народов мира» играли в дракона, а счастливчикам даже довелось стать им.


Вечер пролетел быстро. Библиосумерки стали визитной карточкой центральной библиотеки. Каждый год коллектив библиотеки старается внести в акцию что-то новое, прокладывая путь по бескрайним просторам литературы к сердцам читателей. Театрализованная интерактивная программа «Игра – дело серьёзное!» завершилась. Все команды были награждены   Дипломами участников.

dscn3301_400



Ирина Коновалова, заведующий отделом обслуживания ЦРБ им. Батюшковых

.

Последнее обновление Friday, 08 May 2015