Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Екатерина Павловна Милова отработала в детском саду «Теремок» более тридцати лет

Автор Администратор
Saturday, 07 October 2017

В детском саду «Теремок» существует традиция – ежегодно с Днём работников дошкольного образования поздравляют настоящих и бывших работников.

В этом году состоялся концерт, в котором участвовали воспитатели детского сада и его воспитанники, в том числе и младшей группы. Взрослые исполнили песни, разыграли забавные сценки, а дети рассказывали стихи и танцевали. Тёплая, дружественная обстановка праздника подчеркивала преемственность поколений в нелёгком труде по воспитанию подрастающего поколения. 

Среди приглашённых на мероприятие была Екатерина Павловна Милова, работник детского сада с большим стажем – более тридцати лет. Родом она из деревни Заклюки, одной из тех деревень, которых сейчас, к сожалению, уже не существует.

До замужества Екатерина Павловна работала в регистратуре поликлиники, потом – в администрации Никифоровского сельсовета в деревне Веницы. 

Когда вернулась в Устюжну, хотела идти работать снова в больницу, но заведующий детским садом переманила к себе. 11 лет Екатерина Павловна работала няней в младшей и средней группах, при необходимости подменяла поваров, и впоследствии стала на кухне поваром. 

По её словам, коллектив детского сада всегда был очень дружный, также собирались с бывшими работниками – этой традиции уже много лет. В детский сад бывших сотрудников приглашают не только на День работника дошкольного образования, но и на утренники. 

В то время группы в детсаду были большие – по 32 человека, общее число воспитанников доходило до 150 человек, и накормить их силами двух поваров задача была непростая. Но справлялись, и плохого слова о качестве питания не слышали. 

Как вспоминает Екатерина Павловна, раньше, конечно, в садике было очень тесно, так как наполняемость была больше. Да и контроль был намного жёстче: регулярные проверки санэпидемстанции, народный контроль, проверки из области. Но работу свою все делали ответственно. 

На территории садика вместе с детьми выращивали цветы, содержали участок в чистоте и порядке. С родителями поддерживали контакты, а сами дети называли воспитателей и поваров – мамами.

У Екатерины Павловны две дочки, одна из них, Ирина Малышева, пошла по маминым стопам и сейчас тоже работает воспитателем в этом же детском саду.

Екатерина Павловна уже прабабушка: её правнуку – полтора года, правнучке – год и три месяца.



.