Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Граждане стали чаще пользоваться порталом госуслуг

Автор Администратор
Thursday, 22 June 2017

bga32-ru-ecd4be4d55b372e04f0f08d0c03f4209_400

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать, или водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, обращаются в ГИБДД, а именно в регистрационно-экзаменационные отделения.


Собрав необходимые документы, граждане могут обратиться в одно из отделений, где получат водительское удостоверение или зарегистрируют транспорт. Для большего удобства граждан записаться в Госавтоинспекцию возможно посредством ЕДИНОГО ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ www.gosuslugi.ru.


Воспользовавшись порталом госуслуг, возможно заранее определить время визита в ГИБДД и без ожидания в очереди получить водительское удостоверение или другую услугу.


Многие граждане используют портал госуслуг, так как это не только позволяет заранее спланировать день посещения Госавтоинспекции, но и помогает значительно сэкономить при оплате госпошлины. С 1 января 2017 года размер госпошлины на проведение экзаменов и осуществление регистрационных действий применяется со скидкой 30%. Так, например, государственная пошлина на выдачу национального водительского удостоверения при оплате через единый портал услуг составит 1400 рублей вместо 2000. А за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков и свидетельства о регистрации необходимо заплатить 1995 рублей вместо 2850 рублей.


С начала года регистрационно–экзаменационной группой ГИБДД Устюженского района уже оказано 803 услуги, среди них 750 в электронном виде – через портал госуслуг. Для регистрации транспортных средств, к порталу госуслуг обратились 534 человека, а для получения водительского удостоверения – 216 человек.


Для осуществления регистрационных действий с автомототранспортом можно обратиться в ГИБДД каждый вторник и четверг, а для получения, выдачи водительского удостоверения по четвергам.

.