Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

1 февраля начался приём заявлений на обучение в первых классах: родители опять ночью «штурмовали» крыльцо школ

Автор Администратор
Tuesday, 02 February 2016

getimage_400

В этом году в Устюжне из детских садов планируется выпустить 114 детей. Гимназия готова сформировать три первых класса, а УСШ №2 – два.


Многие родители определились, в какую школу поведут своих первоклашек на 2016-2017 учебный год. Третий год подряд зачисление в первый класс осуществляется по территориальному принципу. За каждой школой закреплена определенная территория.


Из детского сада «Солнышко» 26 детей планируют обучаться в гимназии и 19 детей – в средней школе №2. Из детсада «Сосенка» 11 детей планируют отдать в гимназию, а во вторую школу – 10 человек. Из сада «Родничок» 24 ребёнка хотят отправить в гимназию и семеро детишек – в УСШ №2. Из детсада «Теремок» одного ребёнка хотят отдать в гимназию и 15 ребят – в УСШ №2. А родители одного дошкольника пока ещё не определились, куда отправят своего малыша.


Напомним, что в прошлом году родители будущих первоклашек создали искусственный ажиотаж. В этом году устюжане опять караулили ночью у крыльца второй школы и гимназии, а на дверях опять висели списки с очередями. Самые адекватные родители сидели дома в тепле и оформляли заявления через портал госуслуг.


На 2 февраля в УСШ№2 через портал госуслуг отправили 19 заявлений, в письменном виде – 35. В гимназию через сайт госуслуг – 15 заявлений, в письменном виде – 38.


В управлении образования нас заверили в том, что мест в первых классах хватит на всех детей.


По мнению директора второй школы Елены Васильевой, многие родители стремятся отправить будущих первоклашек не в определённую школу, а к конкретным преподавателям.


.

Последнее обновление Tuesday, 02 February 2016