Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Это реально и в Устюжне!

Автор Администратор
Tuesday, 22 April 2014

29 апреля с 10.00 для устюжан будет организован приём заявлений о выдаче заграничных паспортов нового поколения в территориальном пункте УФМС России по Вологодской области в Устюженском районе, расположенном по адресу: г. Устюжна, пл. Торговая, д. 9.
Справки по телефону: 8 (817-37) 2-24-94, 2-15-62

Уже не первый год можно получить заграничный паспорт нового образца, но в Устюжне – это невозможно. В устюженском пункте УФМС пока нельзя оформить такой загранпаспорт, потому что для этого требуется наличие современного оборудования. Но его пока ещё не установили. Поэтому, чтобы получить загранпаспорт устюжанам приходится два раза съездить в Череповец: сначала – сдать документы, потом – получить паспорт. Согласитесь, это не очень удобно.
И как раз в последний день июля вы сможете облегчить себе жизнь. А уж когда загранпаспорт лежит в кармане, то гораздо проще собраться и куда-нибудь выехать за границу, тем более, что приближается сезон дешёвых путёвок.


В целям доступности этой услуги для большего количества устюжан череповецкие специалисты приедут в наш город, чтобы принять все документы и заявления на оформление нового паспорта.


Также сейчас можно подать коллективные заявки и тогда сотрудники УФМС приедут сразу на рабочие места всех желающих – в предприятия, организации или учреждения. Затем вам останется в любой удобный день приехать в Череповец и без проблем забрать новый паспорт.


Чем же хорош паспорт нового образца и чем он отличается от старого?


Срок действия паспорта нового образца составляет 10 лет в отличие от старого (срок действия пять лет), поэтому в нём увеличено количество страниц до 46. Также в нём с помощью биометрического чипа повышена защищённость паспорта от подделок и достоверность при определении личности его владельца.


Кроме того, въезд во многие страны мира уже происходит только при наличии биометрического паспорта и с каждым годом список таких стран только увеличивается.


При подаче заявления на получение загранпаспорта нужно не забыть следующие документы:


– паспорт гражданина РФ и ксерокопии всех его страниц, где есть записи;


– заявление установленного образца (в двух экземплярах), на одном листе (лицевая и оборотная стороны). Заявление нужно найти в Интернете и заполняется оно только с помощью компьютера в электронном виде (в исключительных случаях – разборчиво печатными буквами чернилами чёрного цвета).


Запомните: никаких исправление ошибок, никаких зачеркиваний и никакого корректора;


– не забудьте оплатить госпошлину за выдачу заграничного паспорта в размере 2500 рублей, а квитанцию об уплате нужно принести с собой;


– две цветные фотографии на заграничный паспорт (не забудьте сказать об этом фотографу, каждый из них точно знает, какие именно нужны фото);


– мужчины в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «ограничено годен к военной службе» либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (копии военного билета с отметкой о прохождении военной службы или с отметкой «ограниченно годен к военной службе»).


Загранпаспорта жителям Устюженского района выдаются в отделении УФМС России по Вологодской области в городе Череповце по адресу: ул. Краснодонцев, дом №47.


Сделать это можно: в каждый первый и третий понедельник месяца, а также каждую неделю с вторника по пятницу: или с 11.00 до 13.00, или с 14.00 до 18.00 (только в пятницу часы работы немного сокращены – с 14.00 до 16.45). А также получить готовые паспорта можно каждые вторую и четвёртую субботы месяца с 12.00 до 14.00.


Телефон для справок:  8 (8202) 58-68-79.
Консультации устюженских сотрудников УФМС можно получить по телефонам: 8 (817-37) 2-24-94, 2-15-62 или при обращении в территориальный пункт УФМС России по Вологодской области по адресу: г.Устюжна, Торговая Площадь, дом №9, 2 этаж.


Обратите внимание.


В настоящее время существует два вида загранпаспортов, ведь паспорт старого образца ещё до сих пор можно получать. Его очень удобно использовать для поездок за границу несовершеннолетних детей: оформление стоит недорого – 300 рублей, а дети так быстро растут и взрослеют.


Представьте: оформили десятилетнему ребёнку биометрический паспорт на 10 лет, и так он до 20 лет и будет вынужден ездить с детской мордашкой в паспорте. Поэтому здесь можете сэкономить смело.



.

Последнее обновление Tuesday, 22 April 2014