Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

Дети мечтают о спортивной площадке, а взрослые сопротивляются...

Автор Администратор
Thursday, 26 March 2015

1_400_07

В начале мая, обсуждая идею создания фонда поддержки молодёжных инициатив, мы не могли представить, что в стране за несколько месяцев произойдут такие изменения. Мы все стали свидетелями повышения цен практически на все виды товаров.


Рост цен не обошёл и строительные материалы. Но даже это не самое главное. Практически все участники сбора денег являются предпринимателями: кто-то занимается лесопереработкой, кто-то – торговлей, кто-то – производством и предоставлением услуг. По всему бизнесу нанесён мощный удар, от которого не все отойдут.


Но даже в этой тяжелейшей ситуации наши предприниматели продолжают собирать деньги на строительство спортивной площадки на Устюженском переулке, где прошлой осенью уже была обустроена детская территория на средства городского бюджета, силами «Жилсервиса» и жителей микрорайона.
Изначально планировалось, что весной участок под строительство выделят и размежуют. Затем предполагали начать работы, как только погодные условия позволят начать стройку. Но не тут-то было …


Собирая в августе жителей окрестных домов, мы рассказывали: где будет находиться спортивная площадки, называли примерные размеры и даже количество деревьев (одно), которое придётся спилить (но только после согласования).


И вот в марте, когда документы по участку почти согласованы, в прокуратуру, а также районную и городскую администрации поступили обращения. В них говорилось о том, что ИП Багиров собирается вырубить все деревья, а спортивная площадка будет находиться в паре метров от окон жилого дома.
К письмам были приложены подписи жителей. Мне не составило труда сразу набрать номера телефонов тех жителей, подписи которых я увидел в обращении. Из дальнейших разговоров я понял, что людей ввели в заблуждение. Они поставили свои подписи, ведь на самом деле кому нужна площадка в двух метрах от дома?


Поэтому, чтобы не откладывать в долгий ящик, решил, что нужно всё выяснить с жителями в личной беседе. 18 марта была организована встреча жителей с главой района Игорем Петровым, главой города Николаем Козловым, сотрудниками обеих администраций и ООО «Жилсервис». Во время встречи мы постарались донести более основательно: где и каких размеров будет спортивная площадка.


Разговор был жаркий, но всё же конструктивный. Из него лично я вынес одно: желание нескольких людей не слышать и не видеть, как играют дети, может поставить крест на всех начинаниях.


Во время беседы мы попросили жителей поставить свои подписи «ЗА» и «ПРОТИВ» строительства площадки. Во время встречи шестеро человек проголосовали «против», 26 человек подписались «ЗА». Голосование решили продлить до понедельника, так как, возможно, не все высказали своё мнение в виду отсутствия на встрече. Жители, проживающие на Устюженском переулке и рядом, могут прийти в городскую администрацию до 23 марта и поставить подпись в поддержку той или иной стороны.


Мы же продолжаем собирать деньги. Ведь в любом случае средства пойдут только на спорт и только на спортивную инфраструктуру для детей.


Январские поступления:
– Андрей Смирнов – 5000 рублей;
– Алексей Завьялов – 5000 рублей;
– Роман Булюк – 3000 рублей;
– Юрий Душин – 3000 рублей;
– Татьяна Константинова – 3000 рублей;
– Елена Александрина – 500 рублей;
– ООО «Корсо» – 5000 рублей;
– Анар Багиров – 5000 рублей.


Итого: 29 500 рублей собрано за январь.


Ещё не окончательно собрали февральские взносы, но на счёте уже прибавилось 24 000 рублей. Радует, что к нам вернулся индивидуальный предприниматель Анатолий Вилков и присоединился адвокат Елена Хрусталёва.
На сегодняшний день мы накопили уже 384 100 рублей (с учётом февральских взносов).


P.S.:  19 марта на первом инвестиционном форуме внимательно слушал главу Весьегонского района. Он рассказывал об объектах, которые построили за свой счёт предприниматели города для того, чтобы дети бесплатно занимались спортом. В ближайшее время обязательно съезжу в Весьегонск и посмотрю своими глазами на эти объекты. Глубоко уверен в одном – такое можно сделать только ВМЕСТЕ в одном порыве жителей города предпринимателей и властей!
Что показательно: все те, кто проголосовали «ПРОТИВ» площадки, будут «ЗА», если её оборудуют не около их дома, а во дворе соседнего.


Всем добра, думайте о будущем и устюженских детях!

.jpg_400_61

.