Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Что должны знать устюжане, пользующиеся снегоходом

Автор Администратор
Monday, 26 February 2018

_43_400

Снегоходы и квадроциклы – это транспорт повышенной опасности, знать правила дорожного движения просто необходимо, поэтому управлять снегоходом должен водитель, имеющий на это права. При их отсутствии придётся заплатить штраф в размере 2500 руб.


Такие ТС причислены к самоходным машинам, потому ими заведует Гостехнадзор. Чтобы ездить на таком внедорожнике, как снегоход, понадобятся права той же категории, что и на квадроцикл – четырёхколёсный мотовездеход повышенной проходимости. Сотрудники Гостехнадзора в зимнее время совершают частые проверки в полях и на лыжных трассах, поэтому от штрафа  рано или поздно уйти сложно. Кроме этого, сотрудники ДПС также имеют право проверить документы на соответствие законодательству.


Снегоходы предназначены для передвижения по снегу на лыжных трассах и по открытой местности. Но данным ТС разрешено и передвигаться по дорогам общего пользования при условии, что водитель соблюдает ПДД.


Итак, водитель снегохода должен быть 16-тилетним, иметь УТМ с категорией А1 и ездить на зарегистрированном в органах гостехнадзора снегоходе. И  главное –соблюдать правила дорожного движения.




.