Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Четверо устюжан уклоняются от военной службы

Автор Администратор
Wednesday, 09 December 2015

vojna_na_ukraine_glazami_naemnika_izvne-2_400

Продолжается осенняя призывная кампания 2015 года. На 7 декабря 2015 года в Устюженском районе призвано в Вооруженные силы Российской Федерации 20 человек, в том числе: один водитель автомобиля категории «С» и три призывника с высшим образование.


Наши земляки на военную службу направлены в воинские части 12 ГУМО, а также в войска – ракетные, сухопутные, космической обороны и внутренние войска МВД.


Но на территории района есть призывники, которые уклоняются от призыва на военную службу. В длительном розыске находится два человека и ещё двое – уклоняются от получения повесток


Напоминаем, что за уклонение от прохождения службы предусмотрена уголовная ответственность, согласно статьи 328 Уголовного Кодекса РФ:

– уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


– уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы наказываеся штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев.


Районными судами Вологодской области за 2013-2015 годы уже осуждены по этой статье 13 призывников, которые приговорены к различным штрафам от 20 до 50 тысяч рублей.


Отдел военного комиссариата Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам

.

Последнее обновление Wednesday, 09 December 2015