Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Борщевик наступает, но Устюжна готова с ним бороться

Автор Администратор
Monday, 14 May 2018
tjiwnkhih6u_400


С недавних пор к двум главным бедам России (а может и не двум) добавилась ещё одна – растение, которое может вызвать сильные и долго не заживающие ожоги – борщевик Сосновского.


Вдоль автомобильных дорог в Устюженском районе этого «добра» предостаточно. Если раньше вдоль трасс спиливали разросшиеся кусты и деревья, то теперь приходится ликвидировать опасное растение борщевик.


До города эта беда XXI века тоже дошла. Борщевика много в районе АТП, появился в прошлом году на набережной реки Ворожи, около моста, и в других точках Устюжны.


Сейчас на скашивание борщевика Сосновского городская администрация выделяет бюджетные деньги, которые также предназначены и на работы по озеленению Устюжны. Как сообщила глава городской администрации Галина Мировая, город готовит необходимые документы для участия в целевой программе, по которой область выделит финансовые средства на борьбу с этим опасным растением.


Администрация Устюжны просит жителей сообщать об обнаружении очагов произрастания борщевика в городе, а также будет благодарна за любую оказанную помощь в борьбе с ним.

.