Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Бизнес по-устюженски: в Устюжне появилась новая платная услуга

Автор Администратор
Saturday, 01 April 2017

.jpg_400_154

В редакцию «Первой Городской» газеты принесли видеозапись интересного содержания. На ней видно, как по дороге идут двое – женщина, предположительно пожилого возраста, и мужчина. У женщины в руках два тяжелых пакета, это заметно, как она их несет и останавливается, чтобы передохнуть. Мужчина в руках держит гитару, он на ней играет и поет. Около дома женщина что-то дает музыканту и он уходит. Автор видео говорит, что это деньги. Нестандартная ситуация. Почему бы вместо того, чтобы петь песни, не помочь старушке?


Как рассказал нам автор видео, оказывается, мужчина таким образом зарабатывает деньги. Его зовут Виктор. Он придумал услугу – музыкальное сопровождение до дома. И у кого нет денег на такси, но до дома идти далеко и скучно, он готов помочь украсить этот путь своей виртуозной игрой и пением.


Берет оригинальный бизнесмен за свой труд не так уж и мало. 50 рублей – до одного километра пути, свыше одного километра – 70. Но есть и бюджетный вариант музыкального сопровождения – кассетный магнитофон. В ассортименте у музыканта аудиокассеты Алексея Глызина, группы «Кар-Мэн», Натальи Сенчуковой и друге. Здесь уже речь идет о 30 рублях за один километр.


Объявления об услугах подобного рода в «Первую Городскую» газету уже поступали. Но опубликованы не были.


Как связаться с Виктором и воспользоваться его услугами, редакция на данный момент сказать не может, нет контактов. Будем искать музыканта на улочках нашего города.


Посмотрев это видео и услышав историю от очевидца, понимаешь, что заработать в Устюжне можно. Было бы желание!


Спасибо Сергею за предоставленный видеоматериал и рассказ. Кстати, он становится мобильным репортером этой недели и получает 200 рублей на свой телефон!



.

Последнее обновление Saturday, 01 April 2017