Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Автобусные остановки в Устюжне должны появиться через суд

Автор Администратор
Friday, 25 January 2019
dsc03524_400

Прокуратурой района в сентябре 2018 года проведена проверка исполнения администрацией города Устюжны полномочий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города и обеспечение безопасности дорожного движения на них, в отношении дорог по маршрутам следования автобусов для перевозки обучающихся.


Установлено, что на маршруте движения школьного автобуса No2 МОУ «Брилинская основная общеобразовательная школа» на территории города Устюжны, а также возле МОУ «Средняя школа No2» и МОУ «Гимназия» отсутствуют остановочные пункты, обеспечивающие возможность посадки и высадки обучающихся. Таким образом, отсутствие в местах посадки и высадки школьников остановочных пунктов может повлечь причинения вреда жизни и здоровью детей, а также иных лиц.


В связи с выявленными нарушениями закона в адрес главы администрации направлено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. При этом мер к устранению нарушений не было принято.


В связи с этим, в декабре 2018 года в Устюженский районный суд направлен иск об обязании администрации МО город Устюжна и управления образования администрации района оборудовать остановочные пункты на маршрутах движения школьного автобуса No2, а также вблизи УСШ No2 и гимназии в соответствии с требованиями действующих  ГОСТов.

.