n

Андрей Алексашкин представлял Устюжну в Москве

Автор Администратор
Monday, 23 December 2013

С 17 по 21 декабря в Москве проходил Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова. Пять дней состязаний были наполнены борьбой, более 100 спортсменов со всей страны защищали честь своих регионов.

Турнир памяти Грекова – это всегда звёздный состав участников и почётных гостей, среди которых и олимпийские чемпионы, и титулованные спортсмены, и тренеры, и представители спортивных федераций и департаментов.

Вологодчину на турнире представляли восемь боксёров, среди которых и воспитанник тренера Сергея Зайцева Андрей Алексашкин. Любители спорта знают Андрея, в прошлом году он стал победителем первенства области по боксу, которое проходило в Устюжне. Радует, что спортсмен с пропиской "Устюжна" представляет регион в столице.

Первый бой 18 декабря Андрей Алексашкин выиграл у представителя московской школы бокса. 19 декабря жребий свёл устюжанина с финалистом чемпионата Европы. В равном бою наш земляк уступил более опытному спортсмену. Но Андрей настолько увлечён спортом, настолько предан боксу, что это поражение его не сломило.

Скоро новые соревнования: в первые выходные февраля 2014 года в Устюжне пройдёт первенство Вологодской области по боксу и турнир памяти тренера Виталия Тицкого.