Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Александр Петров доволен службой по контракту

Автор Администратор
Friday, 06 April 2018

.jpg_55

Служба в армии по контракту – это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определённый период. Служба по контракту требует исполнения требований, но даёт наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.


Устюжанин Александр Петров служит уже четыре года. Выбор был сделан не сразу. После срочной службы в армии, он пробовал устроиться на работу в Устюжне, но вариантов не подобрал. Тогда он и пошёл служить по контракту. Сначала – в Гатчине, потом дали звание прапорщика и предложили должность техника в Вологде, куда он и переехал в 2015 году.


По словам Александра, работа ему нравится. Это и стабильная зарплата, довольно неплохая, и различные льготы, в том числе на ипотеку, и возможность увидеть другие города, когда направляют в командировки.

Кто может поступить на службу по контракту:

Возраст гражданина


Если заключается первый контракт, то гражданин РФ должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет .


Образование


Принимаются граждане, имеющие образование, начиная от среднего и выше.


Категории лиц


К прохождению контрактной службы допускаются граждане, которые ранее уже проходили армейскую службу – контрактную или по призыву; граждане, находящиеся «в запасе»; женщины и другие категории граждан.


Состояние здоровья


К службе по контракту допускаются лица, прошедшие военно-врачебную комиссию и причисленные ей к одной из групп «А» (человек «годен» к военной службе) и групп «Б» (человек годен к военной службе с незначительными ограничениями).


Уровень физической подготовки


Он должен соответствовать нормативам. Физическая подготовка контрактника оценивается по таким качествам, как быстрота, выносливость, сила. С целью оценки перечисленных параметров гражданин, поступающий на контрактную службу должен выполнить по одному упражнению по каждому из них для проверки.


Есть ограничения по профессиональной пригодности


Если вы приняли решение поступить на службу в армию по контракту, то первым делом требуется приехать за подробной консультацией в местный пункт отбора контрактников по адресу: 160009, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 34, телефон: 8 (8172) 72-13-55, , Леонид Владимирович Голяков.


Здесь будут представлены вакансии, а также будет оформлена соответствующая рекомендация для предоставления в военный комиссариат.


После этого можно подавать заявление в местный отдел военного комиссариата. Если все проверки и тесты будут успешно пройдены, то с гражданином будет заключен контракт.

.