Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

28 марта в Устюжне побывал заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Вавилов

Автор Администратор
Tuesday, 08 April 2014

Виктор Владимирович – член фракции «Справедливая Россия». Он принял участие в собрании местного отделения партии, которое проходило в районной библиотеке. Также с ним приехал председатель отделения «Справедливая Россия» в Шекснинском районе Владимир Серов. Здесь состоялся заинтересованный, горячий разговор, ведь на встречу с депутатом областного парламента пришли не только партийцы, но и заинтересованные устюжане.

Мы не избалованы визитами депутатов ЗСО, потому у горожан было много вопросов к народному избраннику.


Виктор Вавилов, начиная разговор, отметил, что в Законодательном Собрании есть представители разных политических партий, но политических споров, неприязни между представителями разных фракций нет, потому что депутаты работают на благо всех вологжан и звание депутата ЗСО выше любых политических амбиций. Подумалось, что представителям власти в районе нужно научиться бы жить «единым человечьим общежитьем», работая совместно на благо устюжан.


О чём спрашивали депутата? Самые больные вопросы: состояние дорог, затянувшийся ремонт плотины и моста через Ворожу, высокие тарифы ЖКХ, работа новой котельной, программа капитального ремонта жилых домов. 


Волнует устюжан и закон об образовании, который гласит, что государственные услуги в части гособразования должны предоставляться в одинаковых объёмах и в Москве, и в Устюжне, и в любой деревне. У детей должен быть одинаковым доступ к образовательным услугам. Но ребёнок в московской школе получает намного больше, чем школьник в Устюжне, ведь у нас нет бассейна, театра, то есть наши дети заведомо обделены какими-то благами цивилизации.


Многие высказывали обеспокоенность, что областные чиновники встречаются только с представителями власти, а не с общественностью района. Поэтому многие проблемы района подаются с одной стороны, не учитывая различных точек зрения и мнения жителей района. Хотелось бы больше подобных встреч.
Волнуют местных жителей и взаимотношения городской и районной властей, которые скорее напряжённые, чем конструктивно-созидательные.


Тревожатся устюжане и по поводу рейтинговой оценки главы района, ведь неприятно быть в отстающих. Также переживают по поводу постоянно переносящегося визита губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова. Ждут губернатора в Устюжне!


А также устюжане ждут выборов, ведь 14 сентября нам предстоит выбрать главу района.


В народе говорят: «Дитя не плачет, мать не разумеет», потому народному избраннику «плакались» о многих наших бедах, обозначая «болевые точки» района.


Депутат Вавилов порадовался активности и неравнодушию устюжан. Виктор Васильевич брал на карандаш все их проблемы. Видно было, что люди хотят общаться с властью, и у них есть дефицит этого общения.


ЗАКОНЧИЛАСЬ ВСТРЕЧА,

но наше общение с депутатом продолжилось
По инициативе сотрудников «Первой Городской» газеты Виктор Вавилов своими глазами увидел устюженские проблемы
Для этого мы предложили
присоединиться к нам главе города Николаю Козлову.
Вместе побывали и «полюбовались» на ремонт плотины и моста,
после чего Виктор Владимирович пообещал взять на контроль
наш долгострой
Затем мы встретились с жильцами Дома ветеранов, о проблемах которых мы говорили на встрече в библиотеке. Здесь к нам присоединилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Поспилая.
Ветераны не менее активно стали задавать вопросы депутату, наверно, первый раз их посетил представитель власти такого уровня. Поэтому они постарались воспользоваться этой возможностью на все 100%. Больше всего сейчас их волнует проблема неработающих электрических плит: почти в каждой квартире этих пожилых людей работает только одна конфорка из четырёх, и та греет еле-еле. Порой им приходится готовить еду в духовке.


Дело в том, что срок эксплуатации электроплит уже закончился – они были установлены ещё 20 лет назад. Но замену плит должен производить собственник здания, а это вологодская организация, которая находится далеко не только территориально, но и просто далеко от проблем ветеранов. Возможно, депутату ЗСО будет проще встретиться с руководителями организации и хоть как-то решить этот вопрос.


Надеемся, что это не последняя наша встреча...

ВЛАДИМИР РУЧКИН:
– Нам надо в Устюжне найти нефть, чтобы сделали 15 километров дороги до города. Богатейшая страна не может сделать 15 км дороги в старинный город с богатейшей историей

Гостеприимные, радушные люди живут в Доме ветеранов. Общению и искреннему вниманию ветераны были рады неподдельно. Они делились проблемами, одна из главных – изношенность электроплит и они давно требуют замены!

.

Последнее обновление Tuesday, 08 April 2014