Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

100 тысяч рублей выделят в Устюжне на уборку снежных отвалов с перекрестков, заслоняющих обзор

Автор Администратор
Friday, 20 January 2017

Снежные отвалы в городе, которые образуются на обочинах дорог и перекрестках при расчистке снега и из-за обильных снегопадов, давно стали объектом особого внимания и недовольства устюжан.


Накапливаясь в большие горки на перекрестках, они заслоняют обзор автомобилистам, что нередко приводит к авариям. Из-за каждой из них может внезапно появиться другой автомобиль или пешеход.


И их внезапность не будет являться оправданием водителей. В первую очередь водитель должен быть предельно внимателен и осторожен, находясь на дороге – участке повышенной опасности.

Многие устюжане жалуются на дорожные службы, дескать, они плохо работают, не убирают эти несчастные снежные залежи.


Но сотрудники «Импульса», которые обслуживают большую часть городских улиц, выполняют те работы, которые прописаны у них в техническом задании. А в задании указывается то, на что выделяет деньги администрация города.


Как правило, деньги выделяются в первую очередь на самые основные работы, так как бюджет имеет свойство заканчиваться. Не будем забывать, что зима у нас началась в ноябре и осадков выпало немало, что привело к расходованию выделенных на дороги денег в разы быстрее.


В пятницу, 20 января, глава города Устюжны Зинаида Костина сообщила, что на уборку снежных отвалов будет выделено 100 тысяч рублей. Работы начнутся уже сегодня ночью. В первую очередь будет убран снег на опасных участках дороги.

Уважаемые устюжане, если у вас появляются вопросы, касаемые уборки дорог и других сфер, которые входят в компетенцию города, обращайтесь в администрацию города по телефону: 8 (817-37) 2-22-47


.

Последнее обновление Friday, 20 January 2017